Новости Статьи Важное Файлы Медучреждения
Контакты Вход PDA

Завершаются работы по благоустройству нового ФАПа в Каратузском районе

Глава Каратузского района Константин Тюнин и главный врач Каратузской РБ Татьяна Пинчук в рамках рабочей поездки проинспектировал строительство Лебедевского ФАПа. Это один из 17 фельдшерско-акушерских пунктов, которые откроются в 2023 году по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Основные строительные работы завершены, подошли к концу и отделочные работы. Помещение медицинские учреждения укомплектовано новой мебелью, необходимым оборудованием и компьютерной техникой. В ФАПе обеспечено соблюдений условий доступной среды для маломобильных групп населения.

Участники отметили, что необходимо завершить благоустройство прилегающей территории ФАПа. Татьяна Алексеевна сообщила, что новое здание построено по современным стандартам качества и оснащено в соответствии с современными требованиями. «Скоро объект будет сдан в эксплуатацию и это событие принесет реальное удобство для жителей Лебедевского сельсовета», - считает глава района.

Отметим, что работы на объектах модернизации находятся на особом контроле Минздрава края, а также руководителей муниципальных образований и администраций медицинских учреждений. В этом году большая часть фельдшерско-акушерских пунктов будет введена в эксплуатацию опережающими темпами.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222 03 43

© по данным сайта kraszdrav.ru/news/ - пресс-служба Минздрава Красноярского края


Поделиться:

Поделиться:

Количество просмотров: 591
2023-07-27