Опубликовано на сайте Минздрава Красноярского края. В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» в КМДКБ №5 установили новое анестезиологическое оборудование. Это система анестезиологическая общего назначения Wato EX – 65 Pr стоимостью 6,4 млн. рублей. Оборудование приобретено на средства бюджета Красноярского края.
По словам специалистов, новая конструкция более удобная и гибкая, это позволяет работать с большинством пациентов при различных клинических ситуациях. Технологии в поступившем оборудовании повышают точность подачи газа и удобство работы. Новая установка обеспечила надежную помощь врачам при проведении анестезии.
Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счет укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.
Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел 222 03 43
© по данным сайта kraszdrav.ru/news/ - пресс-служба Минздрава Красноярского края
Изображение к новости получено сервисом Яндекс.Картинки Поделиться: