Опубликовано на сайте Минздрава Красноярского края. Напомним, в конце ноября хирургическое отделение больницы получило современную эндоскопическую стойку набором инструментов для проведения лапароскопических операций стоимостью свыше 10 млн. руб.
Хирургом Александром Шабалиным на новой стойке проведено удаление трех желчных пузырей и одно диагностическое обследование.
«Данная эндоскопическая стойка имеет ряд преимуществ - это качественное исполнение инструментов, наличие биполярной коагуляции (действие электрического тока на ткань), где идет воздействие только на пораженный участок, а здоровые ткани остаются неповрежденными.
И конечно, главным достоинством является большой монитор, камера высокого разрешения, которая дает четкое изображение и позволяет мне более детально видеть, что формируется у пациента внутри, совершая хирургические манипуляции», сообщил врач-хирург Александр Шабалин.
Напомним, что улучшение оснащенности учреждений в районах – одна из главных задач программы по модернизации первичного звена Нацпроекта «Здравоохранение».
Дополнительная информация для СМИ в пресс-службе минздрава края 222-03-43
© по данным сайта kraszdrav.ru/news/ - пресс-служба Минздрава Красноярского края
Изображение к новости получено сервисом Яндекс.Картинки Поделиться: