Новости Статьи Важное Файлы Медучреждения
Контакты Вход PDA

Краевому онкоцентру требуется 40 врачей

Сообщает Сибирское Агентство Новостей: В краевом онкодиспансере острый дефицит врачей. По словам руководителя медицинские учреждения Андрея Модестова, требуется 40 специалистов, чтобы полностью закрыть нехватку медицинского персонала. Кадровую проблему решают путем переобучения в ординатуре медуниверситета хирургов, терапевтов и врачей-гинекологов.

Несмотря на дефицит специалистов, в Красноярском крае с 2018 года отмечается снижение смертности от онкологических заболеваний. Растет количество диагнозов, поставленных на ранних стадиях. Треть операций выполняется малоинвазивными методами, что значительно облегчает реабилитацию пациентов.

Добавим, что в Красноярске началось строительство нового корпуса на 260 коек для хирургических и терапевтических отделений онкодиспансера. Там разместят дневной и круглосуточный стационары противоопухолевой лекарственной терапии,⠀ радиотерапевтические отделения и дневной хирургический стационар. Завершить строительство планируют к концу 2021 года.

По данным портала Сибирского Агентства Новостей (krsk.sibnovosti.ru)

© по данным krsk.sibnovosti.ru - сетевого издания «Сибирское Агентство Новостей»


Поделиться:

Поделиться:

Количество просмотров: 1095
2020-03-11