Krasgmu.net Новости Здоровье Медицина Консультации Реклама Контакты Вход Мобильная версия (PDA)
Главная » НОВОСТИ » 2016 » Апрель » 24

Определены победители второго этапа Всероссийского конкурса врачей от Красноярского края

В министерстве здравоохранения подведены итоги второго этапа Всероссийских конкурсов врачей и специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Министерство здравоохранения Российской Федерации ежегодно проводит Всероссийские конкурсы врачей и специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.

Конкурс врачей проводится по 37 номинациям, конкурс специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием - по 8 номинациям.

В 2016 году в третьем этапе Всероссийских конкурсов примут участие 22 врача и 7 специалистов со средним медицинским образованием из Красноярского края.

Победители второго этапа Всероссийского конкурса врачей и Всероссийского конкурса специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием:

    Апанович Ирина Евгеньевна, врач-терапевт участковый поликлиники № 6 КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница № 3» в номинации «Лучший участковый терапевт»;
    Афонькин Владимир Юрьевич, заведующий оториноларингологическим отделением, врач-оториноларинголог КГБУЗ «Краевая клиническая больница» в номинации «Лучший оториноларинголог»;
    Белезяк Елена Леонидовна, врач-физиотерапевт физиотерапевтического отделения КГБУЗ «Красноярская межрайонная  клиническая больница № 20 им. И.С. Берзона» в номинации «Лучший врач медицинской реабилитации»;
    Бичурина Марина Юрьевна, заместитель главного врача по медицинской части КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4» в номинации «Специальная номинация»;
    Болдырева Оксана Викторовна, врач ультразвуковой диагностики КГБУЗ «Красноярский краевой медико-генетический центр» в номинации «Лучший врач по диагностическим исследованиям»;
    Гнедаш Алексей Альбертович, врач скорой медицинской помощи в составе группы анестезиологии-реанимации подстанции № 1 КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» в номинации «Лучший врач скорой медицинской помощи»;
    Горло Светлана Васильевна, заведующий туберкулезным легочно-терапевтическим отделением № 4, врач-фтизиатр КГБУЗ «Красноярский краевой противотуберкулезный диспансер № 1» в номинации «Лучший фтизиатр»;
    Дроздик Татьяна Константиновна, заведующий офтальмологическим отделением дневного пребывания № 3, врач-офтальмолог КГБУЗ «Красноярская краевая офтальмологическая клиническая больница имени профессора П.Г. Макарова» в номинации «Лучший офтальмолог»;
    Евдокимов Дмитрий Павлович, заведующий хирургическим отделением № 2, врач-хирург КГБУЗ «Краевая клиническая больница» в номинации «Лучший хирург»;
    Животова Елена Владимировна, врач-педиатр центра здоровья для детей КГБУЗ «Красноярская городская детская больница № 8» в номинации «Лучший педиатр»;
    Кочетова Лариса Васильевна, врач-педиатр участковый КГБУЗ «Красноярская городская детская поликлиника № 2» в номинации «Лучший участковый педиатр»;
    Макулова Антонина Витальевна, врач-эндокринолог КГБУЗ «Красноярская межрайонная поликлиника № 5» в номинации «Лучший эндокринолог»;
    Мацкевич Владимир Адамович, заведующий отделением анестезиологии-реанимации № 4, врач-анестезиолог-реаниматолог КГБУЗ «Краевая клиническая больница» в номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог»;
    Нефедьева Ирина Михайловна, заведующий гинекологическим отделением, врач-акушер-гинеколог КГБУЗ «Красноярский межрайонный родильный дом № 1» в номинации «Лучший акушер-гинеколог»;
    Пустовойтов Андрей Владимирович, заведующий кардиохирургическим отделением, врач-сердечно-сосудистый хирург КГБУЗ «Краевая клиническая больница» в номинации «За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека»;
    Пучко Елена Андреевна, заведующий легочно-аллергологическим центром, врач-пульмонолог КГБУЗ «Краевая клиническая больница» в номинации «За верность профессии»;
    Ревтович Надежда Александровна, врач-педиатр участковый КГБУЗ «Ачинская межрайонная детская больница» в номинации «Лучший сельский врач»;
    Самохвалов Евгений Владимирович, заведующий кардиологическим отделением № 4, врач-кардиолог КГБУЗ «Краевая клиническая больница» в номинации «Лучший кардиолог»;
    Седова Ольга Борисовна, врач-инфекционист кабинета инфекционных заболеваний поликлиники № 2 КГБУЗ «Красноярская городская детская поликлиника № 4» в номинации «Лучший инфекционист»;
    Фефелова Тамара Аркадьевна, врач-лаборант клинико-диагностической лаборатории КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница № 4» в номинации «Лучший врач лабораторной диагностики»;
    Шаяхмет Светлана Анатольевна, врач-терапевт отделения профилактики КГБУЗ «Красноярская межрайонная больница № 2» в номинации «Лучший терапевт»;
    Якушева Татьяна Теодоровна, врач-стоматолог детский отделения терапевтической стоматологии детского КГАУЗ «Красноярская городская стоматологическая поликлиника № 1» в номинации «Лучший стоматолог»;
    Бударина Елена Алексеевна, медицинская сестра участковая терапевтического отделения КГБУЗ «Красноярская городская поликлиника № 4» в номинации «Лучшая участковая медицинская сестра»;
    Булгакова Ольга Александровна, медицинский лабораторный техник клинико-диагностической лаборатории КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича» в номинации «Лучший лаборант»;
    Волкова Татьяна Валерьевна, фельдшер скорой медицинской помощи в составе группы анестезиологии-реанимации подстанции № 3 КГБУЗ «Красноярская станция скорой медицинской помощи» в номинации «Лучший фельдшер»;
    Горбачева Надежда Геннадьевна, старшая акушерка акушерского отделения № 1 (приемного покоя) КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства и детства» в номинации «Лучший акушер»;
    Матыскина Галина Александровна, рентгенолаборант КГБУЗ «Красноярская городская детская поликлиника № 1» в номинации «За верность профессии»;
    Панченко Марина Владимировна, старшая медицинская сестра приемного отделения КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича» в номинации «Лучшая старшая медицинская сестра»;
    Чурай Ольга Викторовна, медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологии-реанимации КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича» в номинации «Лучшая медицинская сестра».

Желаем специалистам достойно представить здравоохранение Красноярского края на Всероссийском конкурсе и одержать победу!

Для справки:

В 2015 году победителями Всероссийского конкурса врачей признаны 5 специалистов из Красноярского края (в 2014 году победу одержали 2 врача). Победители, занявшие первые места, получили вознаграждение в размере 500 тыс. руб., занявшие вторые места – 300 тыс. руб., занявшие третьи места – 200 тыс. руб.

Победителем Всероссийского конкурса специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием 2014 года в номинации «Лучший лаборант» признан 1 специалист из Красноярского края. Победители, занявшие первые места, получили вознаграждение в размере 250 тыс. руб., занявшие вторые места – 150 тыс. руб., занявшие третьи места – 100 тыс. руб.

Иллюстрация:
Определены победители второго этапа Всероссийского конкурса врачей от Красноярского края, Красноярск

Поделиться:

© по данным сайта kraszdrav.ru/news/ - пресс-служба Минздрава Красноярского края
Количество просмотров: 550
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
avatar

Другие новости медицины и здравоохранения читайте здесь

Система Orphus

Медицинские новости Здоровье и Красота Медицинский Журнал Родители и Дети Онлайн Видео консультации врачей онлайн Онлайн консультации
ваши вопросы врачам
медицинские организации в Красноярске Каталог медучреждений
клиники в Красноярске
медицинские организации в Красноярске Бассейны для детей 0+
Бассейны для грудничков в Красноярске
Галонский Д.м.н. Галонский В.Г.
челюстно-лицевая ортопедия